Альфа-Банк [CPL] RU

Сегодня на пожаре в Архангельске сгорел пенсионер

Два аспекта делают гибель человека ещё более трагичной. Первый — мужчина 1946 года рождения, находясь в горящем здании, взывал о помощи, так как самостоятельно из-за проблем со здоровьем передвигался с трудом. Помочь ему не смогли, считай, сгорел заживо. Второй — при этом именно неосторожное обращение при курении погибшего послужило причиной возгорания.

Пожар произошел сегодня в 6 утра в двухэтажном деревянном доме, расположенном на улице Лодемской поселка. По словам соседей погибшего, прийти на помощь пострадавшему мешало плотное задымление и запертая изнутри на замок дверь.

Огнеборцы не смогли вовремя спасти человека, поскольку поселок 29-го лесозавода расположен на значительном удалении от пожарных частей Архангельска. Доставить к месту происшествия стандартные автоцистерны было невозможно, информирует пресс-служба главного управления МЧС Архангельской области. Дело в том, что у моста через реку, которая встает на пути к поселку, ограниченная грузоподъёмностью, поэтому пожарным пришлось пересаживаться на более легкую технику.

Также личный состав с мотопомпами и другим пожарно-техническим вооружением были доставлены на катере Арктического комплексного центра МЧС.

Марина Гришина, фото penzavzglyad.ru

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей