Альфа-Банк [CPL] RU

Туберкулёз в Архангельской области: скрытая угроза

Внимание к этому заболеванию было привлечено докладом, который сделал на заседании фракции депутатов регионального парламента от «Справедливой России» бывший главный фтизиатр Архангельской области Николай Плотников.

Доклад касался эпидемиологической ситуации с туберкулезом в Поморье, а также того, как население получает помощь для борьбы с заболеванием. По словам Николая Плотникова, реальной картины этого не существует: нет достоверной информации о деятельности противотуберкулезной службы Архангельской области, об эффективности ее работы. Та информация, которую сегодня можно отыскать в открытых источниках, противоречива.

Справедливороссы, обеспокоенные информацией об эпидемии туберкулеза в Архангельской области, направили зампреду Госдумы РФ Ольге Епифановой данные экс-фтизиатра Поморья и параллельно подготовили запрос министру здравоохранения Архангельской области.

В документах депутаты опирались на слова Николая Плотников, который считает, что назрела необходимость «провести очную экспертизу организации противотуберкулезной помощи населению Архангельской области, желательно силами нескольких НИИ туберкулезного профиля. Нельзя верить ни одному из основных показателей по туберкулезу…», информирует ресурс партии «Справедливая Россия» в Архангельской области.

Полина Веселова, фото vladtime.ru

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей