Альфа-Банк [CPL] RU

Русские вызвали на бой американцев

Портал «ИноСМИ» разместил перевод статьи одного из американских СМИ о том, что российские танкисты бросили американцам вызов, пригласив их поучаствовать в соревнованиях по танковому биатлону. 

К сожалению, танкисты из европейских стран и США уклоняются от встреч в спортивном формате. Мы становились лучшими у себя на родине. Мы победили друзей из других стран. Пришло время померяться силами с вами. Давайте не целиться друг в друга, а соревноваться на полигонах. Приезжайте, мы ждём.

Автор статьи принялся бурно размышлять над этой идеей. Для начала он немедля обвинил соревнования в вульгарности, отметив однако, что их достаточно интересно смотреть, а следом заявил, что американцы не будут в них участвовать только лишь потому, что не собираются везти свою ультрамегасовременную технику (танки Абрамс 1980 года выпуска) на территорию России, потому что злобные и хитрые русские могут подсмотреть все военные тайны. Однако, отмечает автор, если в Кремле им сделают официальное приглашение, то, возможно, на соревнования прибудут сильно упрощённые экспортные версии Абрамсов. То есть по мнению американцев, русские Т-90 недостойны соревноваться со штатными танками американской армии. Возможностей не хватит, видите ли. Верится в это смутно, поскольку скорее всего при участии в соревнованиях американцы привезут самые лучшие версии вооружения, чтобы повыпендриваться перед всем миром. Типа, посмотрите, мы привезли старье! О, а для вас это современно? Тц-тц-тц, деревня…

Далее автор описывает суть соревнований по танковому биатлону. По его мнению в соревнованиях участвуют только лишь команды из «российской сферы влияния в мире» (пожалуйста, не говорите этого китайцам, они об этом не знали), которые состязаются в точности стрельбы, умении управлять, а также показывают элементы так называемого танкового балета. Ох уж эти русские со своим балетом. Даже на танках умудряются танцевать!

Нет, ехать нельзя. Никак нельзя. Во-первых русских надо наказать своим отсутствием за «действия на Украине». Во-вторых – за действия в Сирии. В-третьих русских надо просто наказать, чтобы неповадно было. Самым лучшим наказанием будет просто взять и не приехать! То-то русские расстроятся, они же все это и затеяли только ради приглашения светлой и могучей американской команды добра.

Если же, всё-таки, американцы проиграют, что по мнению автора, практически невозможно, то весь мир всё равно оценит присутствие танков США на соревнованиях как жест доброй воли и победы сил демократии, как бы Москва не пыталась перевернуть иначе.

Но все же ближе к концу у автора все же начинают проскальзывать тонкие нотки разума. Он пишет, что в сфере соревнований не обязательно принимать принципиальную позицию, ибо дружеское соревнование сможет напомнить сторонам потенциального боевого конфликта о том, что стоит на кону в случае реальных боевых действий.

Руслан Ковальчук, go29

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей