Альфа-Банк [CPL] RU

Россияне смогут лечиться по телевизору

Вчера в российском парламенте обсудили, практически, революционный проект. Депутаты рассмотрели возможность внедрения в стране телемедицины. Непосредственно законопроект сформировался в мае этого года, для приёма замечаний по закону выделяется один календарный месяц, а он истекает 14 июня, сообщается на сайте Госдумы.

Что предлагается? Во-первых, создание общего информационного ресурса для медицинских работников, который будет состоять из двух сегментов – федерального и регионального. Во-вторых, лечиться россияне смогут дистанционно – посредством современных телевизионных технологий.

А именно: врачи будут консультировать пациентов со всей страны. И даже рецепты можно будет получить в электронном виде. Смущает один пункт: парламентарии планируют выдавать дистанционным способом рецепты на психотропные и наркотические препараты в том числе.

По мнению авторов проекта, большинство жителей удалённых территорий – сел, деревень и маленьких провинциальных городков смогут получить квалифицированную помощь прямо у себя дома. Это позволит сэкономить деньги на проезд и проживание, и время. Первое чтение состоится уже в этом месяце.

Анна Родионова фото ealth.mail.ruврач из ТВ

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей