Альфа-Банк [CPL] RU

В театре Виктора Панова в Архангельске прошли обыски

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД Архангельской области наведались в Молодежный театр Архангельска вчера. По словам художественного руководителя Виктора Панова, их интересовала отчетность храма искусства за 2016 год.

Тем не менее, информирует Регион29 со ссылкой на комментарий Панова, проверяющих заинтересовали документы вплоть до 2011 года. Заинтересовали договора на постановки, которые заключены лично Виктором Пановым, а также заведующим постановочной частью Евгением Шкаевым.

Сам худрук Молодёжки Архангельска говорит, что бюджетные деньги его театром использовались строго по назначению, и проинформировал, что подобные проверки могут пройти и в Драматическом театре, и в Театре кукол Архангельска.

Обыски в театре Виктора Панова в Архангельске – следствие поиска нарушений законодательства РФ, которые прошли в мае в Москве у художественного руководителя «Гоголь-Центра», режиссера Кирилла Серебренникова. Напомним, тогда проверки прошли в рамках уголовного дела о хищении около 200 млн руб., выделенных из бюджета на проект развития и популяризации современного искусства в 2011-2014 годах.

Полина Веселова, фото mos.news

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей