Альфа-Банк [CPL] RU

В исправительной колонии Архангельска появилась своя телепрограмма

На просторах российских СМИ есть каналы федеральные, есть – частные, у каждого свои правила и законы. В Архангельске появился ещё один – уникальный тем, что новости и важные сообщения здесь готовят люди, оказавшиеся в своё время в конфликте с законом РФ.

Осужденные колонии №14 УФСИН создали свою собственную программу новостей, которая транслируется по кабельному каналу два раза в неделю. Один раз – свежий выпуск, второй – повтор для тех, кто по каким-то причинам не успел посмотреть программу. Темы материалов касаются не только изменения в законодательстве и проблем колонии, но каким-то позитивным сюжетам, поднимающим настроение.

Говорят о самом важном и показывают наиболее актуальные новости сами осужденные. К примеру, ведущей новостей является девушка, попавшая в колонию-поселение, имеется и свой монтажёр. В перспективе – создание авторских программ, совсем как в большой журналистике. Когда в студии будет гость, эксперты и даже зрители. В качестве двух первых предстанут сотрудники колонии, эксперты, психологи УФСИН.

Зрителями — получившие досрочное освобождение, те, кто отбывают срок в колонии-поселении и родственники осужденных. Кстати сказать, «география» новостей не замыкается только на Архангельске. Ведь в колонии отбывают наказание жители и из других областей: Мурманской, к примеру. А также из Ямало-Ненецкого и Ханты-Мнасийского округов.

Анна Родионова, фото пресс-службы УФСИН России по Архангельской областиУФСИН

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей