Альфа-Банк [CPL] RU

Тверскому стрелку предъявлено обвинение

Жителю Москвы, в упор расстрелявшему девять человек в дачном посёлке в Тверской области, предъявлено официальное обвинение, передаёт РИА Новости. Агентство ссылается на СК РФ.

Его вина закреплена многими факторами, среди которых признание самого обвиняемого, множественные показания свидетелей и очевидца трагедии – единственной выжившей девушки, а также результаты осмотра места убийства. Также в деле уже имеются все необходимые данные официальных экспертиз.

По словам адвоката обвиняемого, на момент совершения этого страшного убийства, мужчина был не просто пьян, а пьян почти смертельно, выпив два литра водки. Также сторона защиты сообщает, что убийца в шоке от содеянного. Однако полного понимания, что он сделал, по всей видимости, пока нет, как и раскаяния.

Конечно, рано делать прогнозы, но если всё-таки тверской стрелок получит пожизненное заключение, то условия его содержания до самой смерти будут крайне суровыми. В нашей стране имеется всего пять колоний для таких заключенных. Кроме этого, пожизненное лишение свободы отбывается в специальных участках исправительных колоний.
Однако обвиняемый может отделаться и более мягким приговором. Так как согласно законодательству РФ, при условии активной помощи следствию, эта крайняя мера наказания в России на сегодняшний день может быть изменена.

Анна Родионова, фото newsmiass.ruпожизненное

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей