Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинцы задолжали налоговой 66 миллионов рублей

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу приступила к процедуре принудительного взыскания не уплаченных в установленный законом срок (01.12.2016), исчисленных за 2015 год имущественных налогов (налог на транспортный налог, налог на имущество физических лиц и земельный налог).

Инспекцией в адрес более 19 тыс. должников направлены требования об уплате долга и сумм начисленных пени на общую сумму более 66 млн. рублей.

В связи с неисполнением требований гражданами, имеющими задолженность свыше 3 тыс. рублей, инспекцией направлена 1000 заявлений о вынесении судебного приказа в мировые суды на общую сумму 17,3 млн. рублей.

«Хочется напомнить гражданам, что если суммы задолженности по налогам, отраженных в требованиях, не будут уплачены, то инспекция взыщет их в судебном порядке. А это дополнительные расходы для граждан. Помимо суммы налога и пени должникам придется оплатить госпошлину, а в случае исполнения решения суда через службу судебных приставов – еще и исполнительский сбор», – подчеркнула заместитель начальника инспекции Ольга Чудакова.

Инспекция предлагает гражданам, получившим требования, исполнить свой гражданский долг и напоминает, что осуществить оплату в режиме онлайн можно при помощи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России (www.nalog.ru).
Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей