Альфа-Банк [CPL] RU

Террористов будут лишать российского гражданства

паспорт рф Сразу после теракта в питерском метро парламент РФ выступил с инициативой лишать террористов «флага и Родины» — российского гражданства. На вчерашнем заседании, где депутаты отчитались о своей работе, спикер Госудумы Володин вернулся к этой серьёзной теме. Он отметил, что такую поправку в российское законодательство внести просто необходимо, передаёт «Комсомольская правда».

Но есть сложности: тогда нужно официально отменить решение президента о предоставлении гражданства всем гражданам, верным своей стране и соблюдающим конституционное законодательство России. На сегодняшний день данная графа является действующей, поэтому пока даже террориста-смертника, отнявшего у большого количества человек жизнь, невозможно лишить гражданства.

Путин согласился с инициативой, но отметил, что в любом случае необходима консультация Конституционного Суда. И добавил, что для иностранцев, желающих получить гражданство РФ нужно написать присягу или клятву. Тем более что такой опыт уже имеется в ряде европейских государств.

Анна Родионова, фото Сергей Павлов

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей