Альфа-Банк [CPL] RU

В России вводят продовольственные карточки

В Россию возвращаются продовольственные карточки, правда только для малоимущих граждан. Сумма поддержки от государства, которая ежемесячно будет падать на карты самых бедных россиян составит меньше десяти тысяч рублей в год на одного члена семьи. То есть, менее тысячи рублей в месяц на человека. Перечислять средства будут ежемесячно. Эти данные передаёт ИАР ТАСС.

Главное условие использования субсидии – трата государственных средств в течение одного календарного месяца. В противном случае деньги сгорят, а в начале месяца поступят новые. По предварительным данным программа начнёт работать во второй половине 2018 года. В общей сложности на реализацию этой программы федерация выделила порядка трёхсот миллиардов рублей.

Есть несколько «но»: согласно авторам проекта, программа имеет отношение только к реально малоимущим жителям России, которым не по карману свежее мясо, рыба и овощи. В таком случае такие карточки должен получить каждый второй россиянин. Средства, выделенные на этот финансовый инструмент можно будет потратить только на продукты отечественного производства. Исключение составляют табачные изделия и алкоголь. Кстати, наличку с карты снять будет невозможно.

Анна Родионова, фото www.pnp.ruкарточки

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей