Альфа-Банк [CPL] RU

22 жителя Архангельска обвиняются в проведении азартной деятельности

Следственный комитет по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершили расследование уголовного дела в отношении 22 жителей областного центра, которые обвиняются в совершении преступления, которое предусмотрено п. «а,б» ч.3 ст. 171.2 УК РФ  (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

Следствие утверждает, что в 2014-2016 годах обвиняемые лица организовали и проводили азартные игры, используя игровые автоматы и компьютеры. Для предоставления услуг арендовались помещения, а общая прибыль за два года достигает 6 миллионов рублей.

В ходе следствия все игровое оборудование было изъято, наложен арест на имущество обвиняемых на общую сумму свыше 1.8 миллиона рублей. В ходе допросов обвиняемые полностью признали свою вину.

После того, как следствие собрало необходимую доказательную базу, дело было направлено в Ломоносовский суд для рассмотрения по существу.

Вячеслав Коцюк, фото forbb.org.ua

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей