Альфа-Банк [CPL] RU

Трагедия под Тверью. Подробности

Прошедшие выходные выдались на редкость трагичными. Теракт в Лондоне, а потом страшная история под Тверью. Что произошло на самом деле, следствию придётся устанавливать ещё не одну неделю. Пока же ясно одно: десять взрослых человек вместе отдыхали на природе.

Выпивали. Смеялись. Шутили. После чего один из этих взрослых людей, съездив за ружьем, в упор застрелили девять человек. Не пожалел ни женщин, ни 92-летнюю пенсионерку. Не судим. Не привлекался. На учёте у психиатра и нарколога не состоял. НА оружие разрешение имел. Так что же произошло? Рабочая версия случившегося следующая. 45-летний житель Москвы вместе со своей престарелой матерью приехал на выходные отдохнуть на дачу. Мужчина познакомился с соседями и отправился к ним в гости, где было организовано застолье. Москвич начал приставать к одной из девушек, пришедшей со своим молодым человеком.

Отвергнутые поползновения

Девушка объяснила назойливому ухажёру, что ей неприятны его знаки внимания. На что мужчина ответил, что он «из ВДВ и всех порвёт». Однако вместо того, чтобы немедленно зауважать столичного гостя, хозяева только рассмеялись и позволили себе не поверить хвастуну. Дальнейшие события напоминали триллер. Спаслась только одна девушка, вовремя спрятавшись под одеяло. Несчастная едва дыша от ужаса слышала, как жуткий убийца заглядывал за каждый угол дома, под каждый закуток. Именно она и вызвала наряд полиции, и преступник был взят почти сразу после убийства.

Одну из жертв преступник заставил рыть себе могилу, однако девушка отказалась, получила выстрел прямо в лицо и её тело убийца перенёс с багажник авто. Когда полицейские приехали на место преступления, то увидели, что преступник складывает тела убитых в кучу, в руках у него был карабин, а рядом стояла канистра с бензином. Как только он положил оружие на землю, полицейские тут же бросились к нему и задержали.

Однозначно — невменяемый

Кроме матери хозяина дачи – 92-летней бабушки, все жертвы были молоды – от двадцать до сорока лет. Мог ли расправиться с не в чем неповинными людьми даже за злую шутку адекватный человек? Психиатры уверены, что – нет. Профессионалы уже прокомментировали столичным СМИ, что здесь сыграли роль два фактора. Перове – паталогическое опьянение и второе – психическое отклонение. Какое именно, предстоит выяснить судмедэкспертам. Но вот в армии, а тем более в ВДВ или горячих точках убийца точно не служил. Так что о «синдроме войны», речи тоже быть не может.

Анна Родионова, фото s15.stc.all.kpcdn.net

Тверь

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей