Альфа-Банк [CPL] RU

Каким будет День России в Северодвинске

И не только этот день. В планах — провести первый всероссийский кинофорум «За любовь и Отечество», фестиваль уличных театров, «Стрит Лайф» и ещё много всего интересного. И всё это будет в Северодвинске в самое ближайшее время. О сюрпризах, которые ждут горожан, поведала сегодня журналистам начальник управления культуры администрации Северодвинска Елена Михайленко (на фото — в центре).

Акцент на пресс-конференции был сделан на программу приближающегося Дня России. Основная площадка 12 июня развернётся на площади Победы и будет работать с 9.30 до в 17 часов.

С 9.30 до 13.40 впервые в городе пройдут соревнования на беговелах среди детей в пяти возрастных группах. Чтобы участвовать в соревнованиях, необходимо зарегистрироваться на сайте до 18 часов 7 июня.

С 11 до 15.30 свою программу представит Совет молодых специалистов «Звездочки». Заводчане обещают организовать соревнования по фигурному вождению на велосипедах, на гироскутерах и картинг для детей, и взрослых с ценными призами победителям. Важный момент: к заезду допускаются лица от 14 лет, поэтому нужно будет предъявить паспорт!

Здесь же на площади будет выставка ретро-автомобилей, площадка для тест-драйва, а в 13 часов — флеш-моб «Русь танцевальная» в Северодвинске.

Концертная программа стартует с 12 часов.

Сквер ветеранов приглашает с 13 до 17 часов. Здесь игровую программу представят волонтёры проекта «Солнечный двор», мастер-классы и викторины — Муниципальная библиотечная система. Будет работать фотозона.

Как всегда, для подготовки культурно-массовых мероприятий потребуется перекрыть движение автотранспорта. К этому автомобилистам Северодвинска нужно быть готовыми.

Что ж, программа к Дню России в Северодвинске свёрстана, соответствующее положение главой города подписано. Теперь важно, чтоб с погодой повезло:

— Погода будет! Мы заказали, — шутит, закрывая пресс-конференцию Елена Михайленко.

Полина Веселова,

фото автора и из архива Северодвинского медиацентра

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей