Альфа-Банк [CPL] RU

Чистое стекло — требование безопасности

Так называется профилактическое мероприятие, которое стартовало сегодня на территории области направленное на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с уровнем светопропускания стекол, не соответствующих требованиям Технического регламента, а также в целях предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, в том числе террористической направленности.

Госавтоинспекция напоминает, что допустимая норма светопропускания стекол, в соответствии с техническим регламентом, составляет не менее 70 %, и призывает всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению требований Правил дорожного движения.

При выявлении фактов эксплуатации автомобилей со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям Технического регламента, к водителям будут применяться меры воздействия, предусмотренные Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации. В случае отказа водителя устранить техническую неисправность на месте, будет оформлено и выдано «Требование» об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения со сроком исполнения не более 1 суток. В случае невыполнения данного требования предусмотрена ответственность вплоть до административного ареста сроком до 15 суток.

Мероприятие продлится до 9 июня 2017 года.
Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей