Альфа-Банк [CPL] RU

Пятница в России станет выходным днём?

На Руси скоро только сказка сказывается, да не скоро дело делается. Вчера нам сообщили, что столица России может переехать в Петербург. А сегодня первый заместитель председателя Центробанка сообщил журналистам федеральных СМИ, что пятница наравне с субботой и воскресеньем получит официальный статус выходного дня. Вот только произойдёт это счастливое для всех офисных работников событие ни много, ни мало – через пятнадцать лет.

По мнению банкира, это нововведение решительно поможет поднять полезный коэффициент рабочего энтузиазма у трудящихся. Сергей Швецов отметил, что и медицина, и непосредственно, производительность труда с каждым годом эволюционирует, так что вопрос трёхдневого отдыха при такой нагрузке рано или поздно встанет «ребром». Судя по прогнозам экономиста, скорее – поздно.

А министр труда и социальной защиты России, в свою очередь, высказал версию, что в недалёком будущем рабочая неделя составит не сорок восемь часов, как сейчас, а ровно в два раза меньше – то есть, двадцать четыре. Потому что люди будут находиться на предприятии всего лишь четыре часа. Также высокопоставленный чиновник отметил, что размер зарплаты от таких реформ не пострадает. Как-то не верится в последний пункт… Но, как говорил знаменитый одесский оперативник Давид Гоцман – будем посмотреть!

Анна Родионова, фото s4.pikabu.ruкалендарь
Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей