Альфа-Банк [CPL] RU

Рок-концерт в «Аэропорту» Северодвинска

Сегодняшний праздник День защиты детей Центральный универмаг Северодвинска не ограничил одним мероприятием. К этому событию было приурочено открытие концертного сезона в кафе «Аэропорт». И первой ласточкой проекта стало выступление коллектива SViVS.

Совершенно безвозмездно, то есть даром можно было послушать эту самую молодую рок-группу Северо-запада, именно так представил гостям концерта ребят радиоведущий «Модерн-Северодвинск» Игорь Игнатов:

— Позвольте всех поздравить с премьерой — на этой сцене впервые проходит концерт, — открыл проект Игорь. — И сразу — самая противоречивая группа города Северодвинска. Это ребята, которые стали играть с одиннадцати лет настоящую взрослую музыку. Рок-музыку, и притом качественный европейский рок. Как это получилось, не знаю. Но скорее всего, дело и в самих ребятах, у которых высокий уровень культуры.

Все началось, когда подростки из 5А Северодвинской гимназии исполнили в 2014 году интересную кавер-версию одной из песен Duran Duran. Сейчас они перешли в 9-й класс, и группа более заметна в Европе, чем в Северодвинске. Год назад песня группы появилась в эфире лондонской радиостанции Schools. Группа также была признана лучшей на Дельфийских играх.

И конечно, очень символично, что сегодня в День защиты детей в Северодвинск в Центральном универмаге прозвучали композиции именно группы SViVS: такой юной и подающей большие надежды.

А мы ждем 3 июня, когда в ЦУМе будет еще одно событие, но о нем мы расскажем позже…

Полина Веселова, фото автора

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей