Альфа-Банк [CPL] RU

Каждый рождённый в СССР сможет получить российское гражданство

Русский паспорт могут получить все бывшие граждане СССПРСвершилось. Возможно в самое ближайшее время все, родившиеся в Советском Союзе смогут без бюрократических проволочек и сбора кучи «очень важных» бумажек получить Гражданство Российской Федерации. Самой важной из которых на сегодняшний день является подтверждение отказа от любого другого гражданства. Информацию о новом законопроекте, внесённом на рассмотрение парламентариев, опубликовала федеральная «Комсомолка».

Согласно данным, предоставленным изданием, авторы законопроекта уже заручились поддержкой депутатов из комитета по делам национальностей. Реформе подвергнутся сразу два закона, действующих на сегодняшний день. В пояснительной записке от президента чётко обозначено, что к носителям русского языка необходимо отнести всех граждан, рождённых на территории бывшего Советского Союза и современной России. Также в эту категорию попадают все родственники, родившиеся в России.

Проект станет по-настоящему революционным, ведь не секрет, что добрая треть граждан, родившихся и получивших образование в Союзе, вырастившие здесь детей и самое главное – имеющие русские корни, после перестройки вдруг оказались «не нашими». Только потому, что их малая Родина оказалась за границей России. Многие по десять лет не могли получить российский паспорт, и, как следствие – пенсионные отчисления, бюджетное место в муниципальном детском саду для своих детей, прописку, нормальную работу и другие жизненно важные социальные льготы.

Идея нововведения принадлежит единороссу Константину Затулину, который занимает должность первого зама председателя комитета по делам СНГ. Проект будет рассмотрен в самое ближайшее время.

Анна Родионова, фото content.izvestia.ru

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей