Альфа-Банк [CPL] RU

Результатом акции «Вспомни о ребенке – заплати алименты» стало 73 уголовных дела

Акция «Вспомни о ребёнке – заплати алименты», стартовала в регионе две недели назад – 15 мая. Идея «освежения» памяти забывчивым родителям принадлежит службе судебных приставов по Архангельской области. В ходе поиска самых бессовестных папаш вскрылись весьма нелицеприятные факты.

Так, один житель Архангельска не захотел помочь собственным детям даже после того, как было вынесено судебное решение. После которого прошло несколько лет, за которые накопился долг почти в полмиллиона рублей. 36-летний тунеядец нигде не работает, и, собственно, и не планирует утруждать себя посещением офиса или другого места.

Но самое страшное, что в последние годы всё больше становится алиментщиц-матерей. Тогда как ещё пару десятков лет, по словам приставов,детки такой факт являлся большой редкостью. Так одна новодвинская «мамаша», отправив родных дочек шести и четырёх лет от роду, моментально выбросила из головы этот «незначительный» факт из её биографии. Однако суд напомнил женщине об исполнении своих обязанностей.

Но и эта мера никакого действия на горе-мамашу не возымела, несмотря на то, что заработки у женщины имелись. Тем не менее, все деньги она тратила на себя. Теперь мадам пойдёт под суд, как злостная неплательщица алиментов, а это уже – реальный срок заключения или принудительные работы – в лучшем случае.

Анна Родионова, фото balashover.ru

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей