Альфа-Банк [CPL] RU

Надежда Бабкина провела для архангельских коллективов мастер-класс

Сегодня днём в Архангельском театре драмы прошёл мастер-класс народной артистки России Надежды Бабкиной. Поучиться у мастера народной песни, красивой женщины и безусловно, талантливого человека в архангельский храм искусства пришли почти сто пятьдесят исполнителей самодеятельных коллективов. Символично, что начало урока по мастерству исполнения народных песен совпало с финалом репетиционного периода Государственного северного хора и «Русской песни».

На занятиях Надежда Бабкина и её творческий коллектив наглядно показали правила профессиональной распевки. А это дело тонкое: нужно точно понимать, что такое открытые гласные и самое главное – освоение фольклорного материала, который по крупицам привозится из филологических экспедиций.

По мнению Надежды Георгиевны, если к материалу подойти с умом и правильным понимаем текста, то даже тюремную песню можно превратить в произведение народного искусства. Артистка отметила, что народному жанру необходимо вернуть былую популярность. Из самых необычных проектов в работе ансамбля Бабкиной – постановка спектакля «Яма» по рассказу Куприна.

Чуть позже выяснилось, что сегодня Надежде Бабкиной запретили въезд на Украину. Интересно связано ли это с мастер-классом в Архангельске? 

Анна Родионова, фото video-lala.ruБабкина
Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей