Альфа-Банк [CPL] RU

Холодное лето 17-го для Поморья прогнозируют астрофизики

Может оказаться так, что на Земле нынче холодно вовсе не от экологических проблем, а от того, что звезда по имени Солнце немного затухла…

Астрофизики узрели на Солнце довольно редкое явление: на жизненно важной для землян энергетической базе полностью исчезли пятна, на солнечном диске их не наблюдают. А это означает одно — существенное уменьшение излучаемой светилом энергии.

Это дало основания прогнозировать погоду, причем с большой точностью. Вот если сравнить предсказания синоптиков и астрофизиков, то можно припомнить, что первые говорили о средней весне с оговоркой: мол, точный прогноз может быть лишь за пять суток. А вторые — о рекордно прохладной весне, и, как мы все уже ощутили на себе, оказались правы.

А что же лето 2017 в Архангельской области? Главный вопрос: оно в принципе будет?

Ну с мнением синоптиков можно познакомиться на любом метеоресурсе. Интереснее узнать, что по этому поводу думают астрофизики. И их прогноз суров: будет относительно холодное лето с умеренным количеством осадков.

Что ж, насколько правы в прогнозе окажутся исследователи космических тел, нам еще предстоит узнать. А вот что сегодня про погоду в Архангельской области говорит Северное УГМС.

Итак, 31 мая погода в Архангельской области облачная с прояснениями. Ветер западных направлений 3-8 м/с, на востоке 6-11 м/с.

Средняя температура по больнице, то есть по региону -4,+1°.

Днем в большинстве районов небольшой, местами умеренный дождь.

Ветер южный и юго-восточный 9-14 м/с.

Температура воздуха +5,+10°, в южных районах до +15°.

Полина Веселова, фото автора

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей