Альфа-Банк [CPL] RU

Губернатор взял ночных дрифтеров «на карандаш»

Впервые мир узнал о дрифтинге от японцев в середине шестидесятых. Но уже тогда автогонки такого типа проходили нелегально на самых извилистых загородных трассах, которые по-японски назывались «тоге». Самые дерзкие и смелые старались довести время заезда до секунд. Архангельск далёк и от Японии, и от времени оттепели, что не мешает, однако, местной молодёжи отрываться по ночам аналогичным способом.

Ночные «покатушки» в последнее время так активировались, что обратили на себя внимание губернатора Игоря Орлова. Глава региона поставил этот факт на вид городских властей, с указанием решить проблему. Дело в том, что место, которое выбрали архангельские дрифтеры для своих состязаний, находится в собственности у бизнесменов. Это стоянка ТРЦ «Макси». Поэтому предприниматели вполне могут установить здесь блоки, к примеру.

О том, что само предприятия рискованное и мешает отдыхать рядом живущим людям, можно и не говорить. Это и так очевидно. Буквально пару месяцев назад вместе со своим спутником погибла внучка миллиардера Платона Лебедева – Диана Лебедева. Девушка находилась за рулём и неслась по трассе просто с дикой скоростью. Федеральные СМИ писали, что имеются данные, что девушка принимала участие и в подпольных ночных гонках.

Анна Родионова фото static.ngs.ru

гонки

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей