Альфа-Банк [CPL] RU

Министра природных ресурсов оштрафовали на пять тысяч рублей

Константин Доронин, занимающий должность министра природных ресурсов области, попал в поле зрения правоохранителей. Ничего криминального – «обычное» нарушение порядка рассмотрения жалоб от населения. Ещё в феврале в ведомство поступила жалоба от одной из организаций города, однако претензия таки и осталась без внимания министра.

В результате этих бюрократических проволочек природоохранная прокуратура была вынуждена возбудить дело об административном правонарушении. А согласно решению мирового судьи, чиновник признан виновным. Его обязали заплатить штраф в пять тысяч рублей. Сумма, конечно, символическая, но, возможно, огласка сделает своё дело и рецидива в плане равнодушия в министерстве больше не будет.

К слову сказать, два года назад Архангельск обсуждал просто беспрецедентное дело о довольно оригинальной оплате штрафа одного из чиновников. Напомним, в 2015 году в области было возбуждено уголовное дело в отношении одного из руководителей отдела соцзащиты населения. Чиновнику выписали штраф в размере пятнадцати тысяч рублей за несоблюдение противопожарной безопасности. Однако вместо того, чтобы отдать эти деньги из своего кошелька, предприимчивый чиновник собрал их со своих подчинённых. Для этого он заставил сотрудников составить липовые заявление о якобы выданной им материальной помощи. На самом деле эти деньги он внёс в счёт штрафной санкции. По этому факту тогда был заведено уголовное дело.

Анна Родионова, фото сайта правительства Архангельской областиКонстантин Доронин

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей