Альфа-Банк [CPL] RU

Внимание: аферисты выманивают деньги через соцсети!

жулики За прошедшие выходные жертвами мошенников в Архангельске стали сразу четыре человека. Все случаи обманов связаны с процедурами на банковских картах потерпевших.

Первая жертва аферистов подала заявление в полицию ещё в пятницу. Житель Северодвинска перевёл десять тысяч рублей, думая, что выручает друга. Однако его честно заработанные деньги ушли в бездонный карман вора. Просьба помочь деньгами появилась на страничке потерпевшего в соцсетях.

В этот же день 52-летняя жительница Архангельска перевела жуликам более 34 000 рублей. В этом случае женщину «развели» ещё проще. Позвонили и сказали, что, якобы на её карту ошибочно была переведена крупная сумма денег. Не разобравшись в ситуации, обманутая архангелогородка отдала мошенникам свои кровные.

Следующим в сети мошенников попался пенсионер, которому позвонили неизвестные люди и сообщили, что он якобы выиграл пять тысяч рублей. И попросили дать им номер его карты для того, чтобы счастливый обладатель выигрыша смог оперативно получить свои деньги. Ничего не заподозрив, северянин назвал номера платёжного документа. Результат не заставил себя долго ждать, вот только карта не пополнилась пятью тысячами рублей, а «похудела» на аналогичную сумму.

Ну и завершил эту цепь обманов случай с архангелогородцем, попытавшемся прибрести через Интернет деталь для фрезерного станка. Деньги ушли в неизвестном направлении, а деталь так и не обрела своего нового хозяина. В общей сложности мужчина потерял семь тысяч рублей. Как только деньги были получены, продавец отключил телефон, а своё объявление удалил. Полиция разыскивает злоумышленников.

Анна Родионова, фото news.pn
Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей