Альфа-Банк [CPL] RU

В области пляжей нет. Теперь официально

По данным пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Архангельской области, в регионе нет ни одного пляжа. По крайней мере, зарегистрированных точно не нашлось. Отметим, что пляжем может считаться только тот участок, который находится в распоряжении организации или предприятия и обладает необходимыми санитарно-эпидемиологическими заключениями.

Главы муниципальных образований области уже получили предложения привести в норму все санитарно-эпидемиологические показатели водных объектов. Руководителям муниципалитетов также рекомендовано исследовать пробы речной воды и песка в местах традиционного отдыха граждан.

В роспотребнадзоре утверждают, что до 25 мая организация не получала заявок на выдачу данных санитарно-эпидемиологических заключений. Отсюда вывод, что официально работающих пляжей во всей Архангельской области сейчас нет. Напомним, каждый год роспотребнадзор и прокуратура штрафуют руководителей муниципальных образований за то, что де-факто пляжи на их территории имеются, а де-юре они не зарегистрированы.

Вячеслав Коцюк, фото esosedi.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей