Альфа-Банк [CPL] RU

Экс-депутат Пеунков сядет на четверть века

Суд решил, что именно Алексей Пеунков был создателей и руководителем преступной группировки «Соломбальские». Его подельники тоже получили реальные сроки.

Напомним, что Пеунков в период с начала 2009 до середины 2013 года создал и управлял преступным сообществом для монополизации рынка добычи и сбыта строительного песка. Для получения выгоды он заставлял руководителей коммерческих организаций, ИП и граждан проводить сделки или отказываться от них.

Всем несогласным экс-депутат угрожал физической расправой. Некоторые его угрозы были реализованы. Подконтрольные Пеункову бандиты сжигали автомобили граждан, неугодных ему. В итоге Пеунков был признан виновным в совершении сразу нескольких преступлений, среди которых убийство, покушение и подстрекательство к убийству. Теперь ему предстоит провести ближайшие 24 года за решеткой и выплатить штраф в размере 600 тысяч рублей.

Отметим, что еще двое членов преступной группировки Пеункова находятся в розыске, в отношении одного рассматривается уголовное дело. Еще два члена «Соломбальских» избежали уголовного наказания благодаря сотрудничеству со следователями.

Вячеслав Коцюк, фото bclass.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей