Альфа-Банк [CPL] RU

Что делать, если ребенок не вернулся домой?

На волне событий, произошедших сегодня с Алефтиной Минаевой, десятилетней девочкой, которая неожиданно потерялась и не менее неожиданно нашлась, участковые Северодвинска предупреждают жителей области о том, как нужно себя вести, если ваш ребёнок потерялся.

Среди всех детей и подростков, уходящих из дома, абсолютное большинство — ребята 11 – 17 лет. Дети могут покидать дом из-за разногласий с близкими, желания пожить взрослой жизнью и самоутвердиться. Но чаще всего дети уходят из дома из-за неблагополучной атмосферы в семье, а также отсутствия должного контроля со стороны родителей и родственников.

Чтобы избежать подобных инцидентов, полиция советуют родителям создавать максимально доверительные отношения со своими чадами. Благоприятные условия в семье никогда не позволят ребенку уйти на улицу.

Если ребенок все же потерялся, нужно тотчас же, без промедления обратиться в ближайший отдел полиции. Чем раньше будет принято обращение родителей, тем больше шансов найти ребенка в ближайшее время. Важно помнить, что необходимость ждать три дня после пропажи человека существует только лишь в фильмах. Сообщать об исчезновении ребенка нужно сразу же после того, как появились подозрения. Запомните это.

В дежурную часть ОМВД Северодвинска можно обратиться в любой момент по телефону 56-05-58. Обращаясь в ОВД нужно иметь с собой документы для удостоверения личности, данные о ребенке и его фотографии.

Вячеслав Коцюк

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей