Альфа-Банк [CPL] RU

Во время ремонта лифта пострадал рабочий

лифтПравила безопасности для пассажиров лифта, как правило, имеются внутри кабины. Так что все знают, что ребёнок должен заходить в лифт только после взрослого, а малышей необходимо брать на руки. С внушающими подозрениями мужчинами, тем более в состоянии алкогольного опьянения в это передвижное устройство лучше вообще не заходить.

А в случае внезапной остановки устройства ни в коем случае не пытаться выбраться самостоятельно, как бы страшно и некомфортно ни было. При несоблюдении этих простых правил в большинстве случаев за последствия отвечает сам пассажир. Во всяком случае, если лифт был исправен и ЧП произошло не по вине обслуживающей компании.

Так, на этой неделе случилось ЧП. Трое электромехаников одного из архангельских предприятий, обслуживающих лифты, ремонтировали одно из устройств, однако работы велись с явными нарушениями правил безопасности. Один из рабочих находился непосредственно в кабине лифта, а двое других – в приямке. Когда лифт поехал вверх, противовес кабины, соответственно, направился вниз.

В итоге голова одного из рабочих оказалась зажатой между конструкциям и мужчина получил сложную травму. Сейчас пострадавший находится в больнице. В отношении электромеханика компании, который руководит работами и отвечал за рабочих, возбуждено уголовное дело. Продолжается сбор доказательной базы и допрос свидетелей.

Анна Родионова, фото gazetabalakovo.ru

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей