Альфа-Банк [CPL] RU

В Приморском районе прошли антитеррористические учения

26 мая 2017 года состоялось очередное антитеррористическое учение (АТУ). Целью его проведения было оттачивание действий по пресечению условной террористической атаки в городе. Координатором учений был Оперативный штаб по противодействию терроризму.

В учениях приняли участие более 400 сотрудников спецслужб и органов охраны правопорядка, в том числе представители УМВД России по Архангельской области, Регионального управления ФСБ России, ЦССИ ФСО, УФСИН России и отряда специального назначения «Ратник».

Сначала силовики отработали поиск и нейтрализацию условных террористов. После этого поступила следующая вводная: «По полученной от террористов информации, в поселке Васьково расположилась диверсионная группа из семи человек, готовящая теракт на объекте массового пребывания людей. Задача – найти и обезвредить группу». Операция по поиску и обезвреживанию проходила в режиме реального времени. Регулярные тренировки силовиков позволяют достичь слаженной работы в случае возникновения реальной угрозы.

Вячеслав Коцюк, фото mvestnik.ru

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей