Альфа-Банк [CPL] RU

Легенда футбола Валерий Газзаев приезжает в Архангельск

Валерий Газзаев 29 мая Архангельск встречает легенду российского футбола, экс-тренера знаменитого клуба ЦСКА и национальной сборной — Валерия Газзаева. Валерий Георгиевич прибывает в Архангельск с рабочим визитом. Сопровождать звезду отечественного футбола будет председатель городского парламента.

За время своего пребывания в Архангельске рабочая группа во главе с Газзаевым посетит Северодвинск, где представители спортивной общественности и власти смогут лично проинспектировать состояние детского футбола в городе. Кроме этого, здесь состоится встреча со студентами, представителями спортивного сообщества региона, ЦС «Звёздочка» и активистами региональной федерации футбола.

Валерий Газзаев играл в чемпионатах Советского Союза в качестве форварда в течение десяти лет – с 1976 по 1986 годах. Принимал участие в 283 играх, забил 89 мячей. Команды, в которых работал спортсмен – «Локомотив», «Динамо» и тбилисское «Динамо». Имеет Кубок страны 1984 года. В настоящее время Газзаев трудится в должности зампредседателя комитета Госдумы по физкультуре.

Анна Родионова, фото sportslive.ru

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей