Альфа-Банк [CPL] RU

Да будет свет!

электричество Почти сорок тысяч рублей городские власти выделят на решение проблем с уличным освещением в Архангельске. В первую очередь, это коснётся жителей Северного округа, где люди уже на протяжении четырёх лет на собственном опыте узнали, что такое тьма кромешная. Улицы здесь, практически, не освещались все эти годы, неизменной остаётся ситуация и сейчас.

На сегодняшний день объявлен конкурс на исполнителя заказа. Как только подрядчик будет выбран, работы над созданием новых линий передач начнутся незамедлительно.

В департаменте городского хозяйства администрации города пояснили, что несколько лет назад в Северном округе случился серьёзных конфликт с собственником сетей. В итоге было решено построить новые магистрали.

Однако территории, которые не вошли в план, так и остались без освещения. Это целый ряд улиц города: Партизанская, Индустриальная, Добролюбова, Репина. На сегодняшний день здесь даже не имеется мачт освещения. Бюджетные организации спасли при помощи светильников, которые развесили по периметру зданий. Визуально этот район стал напоминать Россию начала 20 века – романтично, но и только. Тем более, что все затраты на электричество школам и детским садикам приходится оплачивать из собственного кармана.

Анна Родионова, фото trishurupa.ru

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей