Альфа-Банк [CPL] RU

Больше половины американцев считают Россию врагом США

Американский телеканал Fox News провёл опрос на тему: кого жители штатов на сегодняшний день считают своим главным врагом.

Результаты просто обескураживают – похоже мы возвращаемся на несколько десятилетий назад, во времена холодной войны. Когда американцы были свято уверены, что СССР только и мечтает о том, чтобы напасть на США и под аккомпанемент «калинки-малинки» уничтожить всё население страны.

Врагом своей родины США считают 64 процента респондентов, всего в телефонном опросе приняли участие чуть больше тысячи человек. А ведь ещё четыре года назад, рядовые американцы считали Россию другом. Согласно опросу, проведённому в 2013 году, только сорок процентов опрошенных жителей Америки отнесли нашу страну к вражеской категории. В свою очередь, сорок семь респондентов ответили, что верят в доброе партнёрство между странами. По мнению экспертов, свою роль сыграли события на Украине, в том числе и присоединение Крыма к России.

Видимо, Америке нужна новая Саманта Смит. Напомним, американская школьница Саманта Смит в 1982 году написала открытое письмо Юрию Андропову, который на тот момент являлся главой государства. После чего девочка посетила СССР, а в отношениях между США и Советским Союзом наступила настоящая оттепель. Этот ребёнок сумел сделать то, чего за долгие десятилетия не сумели взрослые и умные политики обеих стран. Саманта трагически погибла в авиакатастрофе вместе со своим отцом 25 августа 1985 года.

Вот это письмо:

Уважаемый мистер Андропов,
Меня зовут Саманта Смит. Мне десять лет. Поздравляю Вас с Вашей новой работой. Я очень беспокоюсь, не начнётся ли ядерная война между СССР и США? Вы собираетесь проголосовать за начало войны или нет? Если Вы против войны, скажите, пожалуйста, как Вы собираетесь помочь предотвратить войну? Вы, конечно, не обязаны отвечать на мой вопрос, но я хотела бы знать, почему Вы хотите завоевать весь мир или, по крайней мере, нашу страну. Бог создал Землю, чтобы мы все вместе жили в мире и не воевали.
Искренне Ваша, Саманта Смит

Анна Родионова, фото http://lawinrussia.ruфлаг

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей