Альфа-Банк [CPL] RU

Архангельского «Бемби» спасли из болота

лосёнок Все помнят грустную и поучительную историю о судьбе «Серой шейки», попавшей в беду. Нечто похожее произошло и с маленьким лосёноком, застрявшем в болоте. Зверёк попал в ловушку недалеко от Талажского шоссе – животное провалилось в реку. Изрядно намучившись, детёныш лося так и не сумел самостоятельно выбраться из западни.

Прежде всего, лосёнку не давал освободиться высокий, крутой берег. Кроме этого несчастья, свалившегося на голову зверька, не заставила себя ждать и ещё одна напасть. Местные псы решили поразвлечься: они начали бегать вокруг страдальца и кусать его за уши. Спасли бедолагу местные жители, ставшие очевидцами происшествия. Они и вызвали службу спасения, подоспевшую в тот момент, когда лосёнок обсыхал на берегу.

Общее состояние лесного жителя вызывало опасение, уши были все изранены, а зверь измотан и голоден. Диспетчер службы спасения в срочном порядке сообщила о ЧП волонтёрам, которые ранее уже имели опыт спасения диких животных. Пока волонтёры добирались до места происшествия, лосёнка охраняли люди, сообщает областная служба спасения.

Анна Родионова, фото www.loseferma.ru

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей