Альфа-Банк [CPL] RU

В центре Архангельска прямо на дороге загорелась иномарка

машина сгорела центр архангельскаВчера вечером промо в центре города загорелась машина. ЧП произошло на перекрёстке улиц Тимме и Воскресенской. Пожарных вызвали водители соседних авто, а пока попытались собственными силами помочь водителю полыхавшей иномарки. Однако небольшие автомобильные огнетушители не в состоянии были справиться с сильным огнём.

Оперативно приехавшие огнеборцы пожарно-спасательного расчёта СПЧ-17 в составе четырёх пожарных и одной единицы техники довольно быстро ликвидировали возгорание, никто из людей не пострадал. Но вот авто подверглось серьёзным повреждениям: полностью выгорел моторный отсек, панель приборов, закоптился салон авто и лопнуло лобовое стекло. Причина пожара устанавливается.

МЧС просит быть максимально внимательными во время движения в авто и напоминает, что причиной пожара могут стать следующие факторы. Курение в салоне, утечка топлива и масла, короткое замыкание, нахождение в багажном отделении канистр с бензином, изготовленных из синтетических материалов, невнимательность при ремонте, особенно при электрогазосварочных работах. Если возгорание всё-таки произошло, необходимо немедленно сообщить об этом по телефону – 010 (с мобильного). Далее попытаться использовать огнетушитель, плотную ткань, песок или землю. Если попытки не увенчались успехом, нужно отойти от автомобиля на несколько безопасных метров, чтобы не оказаться в эпицентре возможного взрыва.

Анна Родионова, фото Юлии Старцевой

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей