Альфа-Банк [CPL] RU

Сроки утверждения схем земельных участков значительно сократятся

срок согласования предоставления земельного надела составляет восемнадцать рабочих днейРосеестр отчитался о начале внедрения в жизнь проекта по реализации в регионе упрощённого процесса ведения предпринимательской деятельности и, как следствие, повышения привлекательности Архангельской области для потенциальных инвесторов.

На сегодняшний день специалисты ведомства составили план необходимых мероприятий. Чтобы определить качество работы регионов, муниципалитетов и федерации, существуют целевые модели постановки на кадастровый учёт и регистрации права собственности земельных наделов и недвижимости на территории РФ.

С апреля этого года, практически все муниципалитеты и органы местного управления региона официально сократили срок утверждения схем расположения наделов на территории области. Таким образом на сегодняшний день вместо традиционных двух календарных месяцев срок согласования предоставления земельного надела составляет восемнадцать рабочих дней. Непосредственно подготовка самой схемы составляет такой же срок.

Анна Родионова

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей