Альфа-Банк [CPL] RU

Шенкурские бурёнки получат новый дом

Поддержка малого и среднего бизнеса сегодня – одно из приоритетных государственных направлений. Архангельская область в этом плане выглядит более, чем достойно. Буквально вчера министерство АПК и торговли подвело итоги конкурса по предоставлению финансовой поддержки на развитие районных животноводческих ферм, в том числе и для начинающих предпринимателей.

Наиболее жизнеспособный проект предоставил фермер из Шенкурского района. Предприниматель получит грант в размере двадцати четырёх миллионов рублей. Эту сумму предоставят сразу два госбюджета – федеральный и областной. Выделенные средства пойдут на строительство нового жилища для бурёнок. Новосёлами фермы станут сразу сто голов КРС.

Также грантов удостоились молодые предприниматели из нескольких районов области: Приморского, Вельского, Коношского, Пинежского Красноборского и Устьянского районов. Каждый из фермеров на развитие бизнеса получит около полутора миллиона рублей, за счёт чего районы прирастут новыми рабочими местами. Направления сельского бизнеса самые разные: птицеводство, овцеводства, выращивание картофели и даже чеснока в промышленных масштабах. Но всё же львиная доля грантов пойдёт на продвижение деятельности в сфере КРС мясного и молочного производства.

коровыАнна Родионова

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей