Альфа-Банк [CPL] RU

Жители Плесецкого района пойдут под суд за гибель ребёнка

Фемида В Плесецкий районный суд ушло уголовное дело о гибели ребенка во время пожара, трагедия случилась более двух лет назад. Причина — халатность и неорганизованность взрослых. Семья проживала в частном доме с печным отоплением. В очередной раз затопив печь, взрослые не заметили, что труба накалилась настолько, что начался пожар.

Почему их маленький сын остался в доме без помощи взрослых, на сегодняшний день информации пока нет. По факту известно следующее: жилой дом заполнил едкий дым, из-за которого семилетний мальчик не смог самостоятельно выбраться из дома и погиб. Родителям малыша грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Это немного за едва начавшуюся человеческую жизнь. Но самое страшное наказание они себе устроили сами – сына уже не вернуть, а супругам с этим тяжким грехом на совести еще жить.

Специалисты напоминают, что задвижку печной трубы можно закрывать только при прогорании всех дров, при этом угли должны потемнеть, а огоньки голубого цвета, если такие имеются – исчезнуть. В противном случае дом заполнит угарный газ и тогда шанс проснуться сводится почти к нулю. Дело в том, что при попадании угарного газа в кровь человек теряет  силы и практически не может двигаться. Лежит, все видит, все понимает, но двинуться не может. Это очень страшная смерть, будьте внимательны с печными приборами!

Анна Родионова

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей