Альфа-Банк [CPL] RU

Северодвинск готовится к отключению горячей воды

На животрепещущий для любого жителя Северодвинска вопрос, когда именно в городе отключат горячую воду, можно дать только приблизительную дату – 29 мая. Именно на эту дату ТГК-2 назначены  гидравлические испытания. Все потому, что конец отопительному сезону могут положить только показатели среднесуточных температур.

Чтобы отключить отопление, необходим такой климатический показатель, при котором минимум в течение пяти дней подряд среднесуточная температура воздуха в Северодвинске держалась не ниже +8 градусов. А этого показателя пока не зафиксировано.

Тем не менее, календарное лето на подходе. И даже если вдруг в городе корабелов на днях пойдёт снег, обслуживание городских сетей должно продолжаться. В том числе и гидравлические испытания.

Пока известно лишь то, что ТГК-2 гидравлические испытания в Северодвинске запланировало провести с 29 мая по 10 июня. Соответственно, если погода позволит и если будет соответствующее решение энергетиков, то после подписание мэром постановления горячую воду в Северодвинске могут отключить со следующего понедельника 29 мая 2017 года.

К слову, Севмаш на подведомственных сетях проверять гидравлику в Северодвинске планировал начать сегодня, 22 мая.

Марина Гришина, фото arena.press

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей