Альфа-Банк [CPL] RU

Первые жертвы воды: в Северной Двине утонул мужчина

На Двине утонул мужчинкКупальный сезон в этом году ещё и не думал начинаться, однако первый несчастный случай на воде уже имеет место быть. Правда, по инициативе самого купальщика, однако родным и близким утонувшего от этого понимания, вряд ли легче. В ночь с субботы на воскресенье в районе речной переправы Новодвинска группа молодых людей расположилась в местном кафе.

Вдруг один из приятелей неожиданно вскочил и с разбегу нырнул в водоём прямо в верхней одежде. Сначала он плыл рядом с береговой линией, но в один из моментов стал захлёбываться холодной водой и пошёл на дно. Двое друзей парня бросились ему на помощь, однако их усилия не увенчались успехом – молодой мужчина утонул. На поиски тела отправились водолазы областного центра гражданской защиты.

Через некоторое время труп погибшего нашли в двадцати метрах от берега и подняли на поверхность. На данный момент идёт расследование, в ходе которого выясняются все обстоятельства трагедии. Сотрудники МЧС напоминают, что купаться в реках и водоёмах Архангельской области крайне рискованно! Холодная вода, не получившая нормальный заряд солнца мгновенно лишает плывущего человека сил. Даже подготовленному спортсмену будет в такой ситуации непросто выплыть, что уж говорить об обычных людях, для которых риск утонуть повышается в разы.

Анна Родионова
Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей