Альфа-Банк [CPL] RU

В лесу у станции Обозерской пропал охотник


В посёлок Малиновка, который находится недалеко от станции Обозерской Плесецкого района, к своей родственнице приехал 68-летний пенсионер. Приехал не просто погостить, хотелось ещё поохотиться и на перелётную дичь, которой сейчас полно в архангельских лесах.

В прошлые годы охотник уходил обычно дня на два-три. И на этот раз он не собирался изменять давно заведённой привычке, превратившейся в традицию. Отчитался родственнице, что придёт 9-10 мая и ушёл на промысел.

Когда наступило 12 мая, родственница забила тревогу: такого долгого отсутствия ещё ни разу не было за все годы! Жители посёлка и сотрудники полиции сразу же отправились на поиски. На следующий день один из жителей Малиновки обнаружил в двух километрах от посёлка на тропе личные вещи пропавшего охотника: лыжи, палатку, сети, сани-волокуши, топор, ножовку и рюкзак.

Ещё на следующий день на поиски выехала группа Архангельской областной службы спасения, сотрудники которой недалеко от ЛЭП обнаружили ружьё 68-летнего пенсионера, а затем, после прочёсывания территории ещё несколько свежих кострищ и личные вещи охотника. Однако самого пропавшнго пенсионера найти так и не удалось

Поиски продолжаются.

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей