Альфа-Банк [CPL] RU

Многодетные и счастливые: «Признательность» — семьям Северодвинска

Сегодня в администрации состоялась церемония чествования многодетных семей Северодвинска, удостоенных специального диплома «Признательность». Эта награда предназначена для семей Архангельской области, достойно воспитавших троих и более детей. Немаловажно, что сумма единовременной выплаты, которая вручается с дипломом, в этом году увеличена на треть: с 5 848 до 10 000 рублей, и будет подспорьем многодетным.

На севере всегда в суровом климате особенно важны были помощь и поддержка близких людей. Традиции наших предков живы: сегодня более 600 многодетных семей проживают в Северодвинске. Это они воспитывают новое поколение северодвинцев. Тех, кто станет опорой и для своих родителей, и для своей малой родины.

И лучшие семьи собрались сегодня в большом зале заседаний администрации города на церемонию чествования. Каждая присутствующая семья, безусловно, достойна слов благодарности, уважения, за то, что воспитывает замечательных детей. Ведь семья — как островок надежды, веры и понимания, который необходим каждому из нас.

С приветственным словом выступил многодетный отец — заместитель мэра Северодвинска по социальным вопросам Александр Усов:

— Очень приятно сегодня по поручению и от имени мэра Северодвинска Михаила Гмырина приветствовать вас и вручить награды, — сказал Александр Федорович. — В Северодвинске немало хороших семей. Но, наверное, одни из самых достойных присутствуют сегодня в этом зале. Чтобы представить кандидатуры от Северодвинска в область на награждение, нам предстояло сделать непростой выбор. И отмечу, что среди других муниципальных образований Поморья больше всех дипломов «Признательность» у Северодвинска, их десять. Благодарим вас за то, что вы воспитываете достойных успешных детей. За то, что в вашем доме царит взаимопонимание. Вы, конечно же, достойно трудитесь на предприятиях и в организациях Северодвинска. Но ваш главный труд — воспитание детей!

Среди семей Северодвинска, удостоенных диплома «Признательность», — супруги Анна и Сергей Рудяк. У них шестеро детей: два сына и четыре дочери. Старший сын — студент медицинского университета. Награду получила и семья Никифоровых. У Надежды и Николая пятеро детей: два сына три дочки. А вот у Татьяны и Константина Малетиных — четыре дочки! Старшая — Мария, учится в 11-м классе 30-й школы Северодвинска, она победитель многих олимпиад по русскому языку и математике. Мария также окончила инженерную школу. Злата учится в шестом классе школы №6, и учится только на «хорошо» и «отлично», и притом — замечательная спортсменка. Полина — пятиклассница, занимается в хореографической студии «Алмаз», и тоже спортсменка. Таисия учится в третьем классе.

Самое важное, что несет семья — уважение и любовь друг к другу. И пусть всего этого будет у северодвинцев как можно больше! А чтобы было веселее, перед гостями церемонии выступили солисты и творческие коллективы города. И особенным украшением церемонии стала композиция, исполненная коллективом «Маргаритки». Часть ее — смотрите на видео.

Полина Веселова, фото и видео автора

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей