Альфа-Банк [CPL] RU

И снова Коряжма: теперь под угрозой закрытия детский сад

Коряжма в последнюю неделю обрела небывалую популярность. Правда, со знаком минус. Только в области и городе обсудили новость с возможной ликвидацией родильных отделений, как «снова – здорово» — теперь без убежища могут остаться и дети постарше. Буквально вчера коллектив местного детского сада при средней школе № 6 и родители малышей узнали, что садик тоже может стать жертвой реформ. На сей раз – образовательных.

Как оказалось, школе, которая имеется при садике не хватает площадей для классов, в которых будут учиться первоклашки Коряжмы. Поэтому из двух зол решили выбрать меньшее и пожертвовать детским садом. Ведь если дошколята будут сидеть дома, это не повлияет на их уровень образования, а вот семилеток без посещения школы никак нельзя оставить. Однако родители «брошенных» властями дошколят так не считают. Поэтому четыре дня назад родители написали письмо Владимиру Путину с просьбой разобраться в этой непростой ситуации и помочь. А вчера на стол главы города Андрея Ткача легко такое же письмо.

Основная претензия заключается в том, что в случае закрытия этого муниципального учреждения мамы малышей лишаться работы, а значит – средств к существованию. Лишатся своих рабочих мест и сотрудники садика.

Анна Родионова, фото
детский сад 6
Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей