Альфа-Банк [CPL] RU

В Архангельской области заменят более трёхсот лифтов

По данным пресс-службы губернатора и правительства Архангельской области, в регионе произведут замену 305 лифтов в 81 многоэтажном доме.

Работы по замене лифтов будут вестись в Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Мирном и Коряжме. Предполагаемая стоимость замен – более 600 миллионов рублей. Такая цифра получается исходя из того, что замена одного стандартного лифта, грузоподъемность которого составляет 400 килограмм, обойдется примерно в 1.9 миллиона рублей.

Лифты будут оснащены средствами рационального использования энергии. Кроме того, в новых лифтах задействовано оборудование, направленное на противостояние вандализму. Все лифтовые устройства изготовлены отечественным производителем.

Необходимо отметить, что процесс замены лифтового оборудования ускорен. На данный момент завершаются аукционные процедуры, подписываются договоры. Далее будет также вестись масштабная работа по модернизации жилья.

Интересно, что Архангельская область стала одним из первых трёх регионов, которые запустили ускоренный процесс замены лифтов в жилищном фонде.

Анна Чашкина, фото chelyabinsk.all.biz

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей