Альфа-Банк [CPL] RU

Поговори со мной, психолог! Для школьников Архангельска провели пресс-конференцию

телефон доверия В международный День детского Телефона доверия для поморских школьников провели прямую линию, на которой на непростые детские вопросы взрослые постарались ответить максимально честно. Согласно официальной статистике, на телефон доверия Архангельской области каждый год поступает порядка пяти тысяч звонков от подростков и детей младшего школьного возраста.

Больше всего ребят беспокоят вопросы принятия самих себя, как личностей, беспокойство о том, какими их видят сверстники и конечно, первая любовь. О том, что она почти в ста процентов случаев – неразделённая, Ромео о Джульетты нашего времени не знают, до тех пор, пока сами не столкнутся с этим главным испытанием юности. Из серьёзных проблем, которые дети обсуждают с психологами – это страх попасть в так «группу смерти», а также извечная проблема непонимания отцами детей.

Однако за помощью обращается не только поколение «некст», в поддержке психологов нуждаются и родители. На долю взрослых приходится порядка сорока процентов звонков, то есть, чуть меньше половины. Получить психологическую поддержку в России можно всем нуждающимся в таковой по номеру: 8-800-200-01-22.

Анна Родионова фото ya-roditel.ru

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей