Альфа-Банк [CPL] RU

Прощай, киноклассика! Время распития алкоголя в телепрограммах ограничат

Ирония судьбыЗаконодатели придумали новый, весьма нетривиальный способ борьбы с пьянством. Специалисты Центра разработки национальной алкогольной политики (ЦРНАП) выступили с инициативой ограничить время распития спиртного не только в нашей суровой реальности, но и по телевидению.

Согласно этом нововведению, следует запретить показ любых фильмов, где имеет место быть демонстрация употребления спиртного. И неважно, что это будет — документальное эссе или художественная классика. Также в чёрный список попадают любые развлекательные программы, в кадре которых может находиться даже безобидный бокал шампанского. Табу на трансляцию предлагается наложить с шести утра до одиннадцати вечера. По мнению авторов идеи, показ таких кадров провоцирует россиян на злоупотребление алкоголем и является ничем иным, как скрытой рекламой нездорового образа жизни.

Дополнения появятся в статье 4 федерального закона «О средствах массовой информации». Этот документ уже получил премьер-министр Дмитрий Медведев, а саму идею единогласно поддержали не только в парламенте, но и в Общественной палате России. Так что в преддверие будущего Нового года россияне рискуют лишиться традиционного просмотра всеми любимого фильма «Ирония судьбы или с лёгким паром!». Так как согласно новому закону, этот фильм – просто рекламный алкогольный дайджест. О таких картинах, как «День выборов», «Улицы разбитых фонарей», «Национальные особенности охоты» и многих других и вовсе придётся забыть. Ну или смотреть их глубокой ночью.

Анна Родионова, фото — кадр из фильма «Ирония судьбы»

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей