Альфа-Банк [CPL] RU

В Плесецке – своя епархия: владыка встретился с офицерами Мирного

Не так давно территория Поморья стала областью сразу двух епархий: Архангельской и Плесецкой. О новом образовании решение принял Священный Синод Русской Православной Церкви в марте. Плесецкая епархия объединяет Каргопольский, Онежский, Виноградовский, Плесецкий районы и город Мирный.

Кафедру возглавил епископ Александр (Зайцев). Он вступил в чин 8 апреля в Тронном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве.

Вчера, 16 мая, митрополит Даниил и епископ Плесецкий Александр встретились с военнослужащими космодрома Плесецк. Вместе с духовными лицами на встрече в местном Доме офицеров побывал начальник космодрома генерал-майор Николай Нестечук. Владыка Даниил представил нового плесецкого епископа. Заметим, что в целом митрополит Архангельский ведет большую работу по представлению нового для Поморья духовного лица.

Так, в поддержку первой литургии на Архангельской земле, проведенной епископом Плесецким 13 мая, Даниил попросил «всех возносить молитвы за владыку Александра и за его богоспасаемую паству».

Марина Гришина, фото пресс-служба Архангельской епархии

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей