Альфа-Банк [CPL] RU

Сотрудница Сбербанка получила три с половиной года за кражу денег со счетов клиентов

Жалобы клиентов банков о том, что с их счетов и карточек пропадают деньги, как показывает судебная практика, не такие уж и наветы на сотрудников этих организаций.

Сегодня Устьянский районный суд заслушал дело о краже средств со счетов клиентов самого крупного российского финансового учреждения – одного из отделений ПАО «Сбербанк».

Обвиняемая – жительница области Надежда Щукина на протяжении целых трёх лет благополучно освобождала жителей Устьянского района от «презренного металла». Благо, доступ к чужим накоплениям у женщины имелся. В общей сложности с 2013 по 2015 год Щукина «увела» почти два миллиона рублей. Для этого предприимчивая дама выписывала людям фальшивые справки по счетам. Правда, в основном клиентами обвиняемой были её личные знакомые, так что потерпевшие априори доверяли даме. Именно поэтому её удавалось довольно долго водить вкладчиков «за нос».

Тем не менее сторона обвинения потребовала довольно мягкий приговор для мошенницы – три с половиной года условно с испытательным сроком три года. Утешает факт, что после такого эпизода в биографии, женщина уже никогда не сможет работать в банке. Приговор вступил в законную силу.

Анна Родионова

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей