Альфа-Банк [CPL] RU

Донской и девушки в испачканных трусах

Донской и девушки в испачканных трусахБывший мэр Архангельска, Александр Донской, устроил в Третьяковской галерее очередное представление в испачканном белье.

Как сообщает Life, в перформансе бывшего мэра приняли участие несколько девушек в трусах, измазанных чем-то коричневым. По утверждению Донского – фекалиями. Они прошлись по залу, где расположены картины русских авангардистов, в том числе и «Черный квадрат» Казимира Малевича. Основное внимание девушки уделили именно этой картине, они долго позировали перед ней.

Перформанс носит название «Манифест №2». Александр Донской назвал мотивы проведения такой акции: он он хотел вдохновить людей задуматься и порассуждать о современном искусстве. По словам бывшего представителя исполнительной власти, мы можем гордиться только русским авангардом и русскими девушками.

Напомним, что экс-мэр далеко не впервые устраивает подобные представления. Годом ранее он и сам прошелся по Арбату в грязном белье. В прошлом месяце он также устроил перфоманс: безумная гонка с дрифтом на Феррари была проведена Донским внутри торгового центра в Москве за десять минут до закрытия.

Анна Чашкина, фото c cайта ИА РусНорд

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей