Альфа-Банк [CPL] RU

Чистота – залог здоровья берегов. Акция в Северодвинске

озеро Театральное

Завтра в Северодвинске будет положено начало экологической акции федерального значения «Водным объектам — чистые берега!».

Стартует акция в два часа дня, начнётся это полезное во всех отношениях мероприятие на площадке возле Детско-юношеского центра. Избавлять берега от мусора и загрязнений на Театральном озере под руководством своих педагогов будут учащиеся сразу нескольких городских школ.

В помощь школярам и учителям отправится экологический десант одной из природоохранных организаций города и чиновники-экологи от администрации муниципалитета. Разумеется, все участники будут рады любому жителю, желающему присоединиться к спасателям природы. Всё необходимое для работы добровольцам будет выдано в полном объёме: мусорные мешки, перчатки и так далее.

Все собранные отходы разделят: стекло и пластик отправят на переработку, остальной мусор увезут по назначению. Мероприятие не обойдётся без небольших, но приятных бонусов: горячего чая и сувениров на память. Также 18 мая пройдут мероприятия по уборке набережной реки Кудьмы. В свою очередь, ответственность за уборку берегов водоёма за Дворцом молодёжи «Строитель», возьмут на себя участники конно-спортивной школы.

Анна Родионова

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей