Альфа-Банк [CPL] RU

В Поморье указом губернатора зажигать запрещено

Вернее, разжигать: костры, а также жечь траву и мусор. МЧС Архангельской области напоминает: в регионе введён противопожарный режим. Согласно обещаниям синоптиков, «погоды» в Поморье на этой неделе будут только радовать. Завтра-послезавтра воздух в Архангельской области прогреется до +18 С. Однако что хорошо обычном гражданину, для сотрудников МЧС – лишняя головная боль. Во всяком случае, это касается любителей жечь траву, а также граждан, которые небрежно обращаются с огнём.

Пресс-служба ведомства напоминает: в 2015 году в это же время в деревне Заостровье подобные «развлечения» уже приводили к большой беде. Во время пала травы полностью сгорели три недостроенных коттеджа и две бани. В апреле этого года житель Плесецка по неосторожности спалил два жилых дома, причём один из них принадлежал четырём разным хозяевам.

В общей сложности за период с 28 апреля по 13 мая пожарные выезжали на тушение возгораний травы более пятидесяти раз. В «огненный» список попали Устьянский, Красноборский, Верхнетоемский, Приморский районы, а также Новодвинск, Архангельск и Холмогоры.

Спасатели просят жителей Архангельской области быть предельно внимательными при обращении с легковоспламеняющимися предметами и открытым огнём. Есть и Указ губернатора от 28.04.2017, который с 1 мая ввёл на территории региона особый противопожарный режим. Согласно документу, запрещено жечь траву и мусор, а ткже разводить костры.

Анна Родионова, фото presentplus.ru

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей