Альфа-Банк [CPL] RU

В Архангельске вынесен приговор банде, которая «доила» сутенеров

Установлено, что устойчивой вооруженной группировке, банде Мастера, созданной Андреем Соколовым и орудовавшей в Архангельске, принадлежит серия особо тяжких преступлений. В «копилке» бандитов грабёж, разбойные нападения, вымогательства.

ОПГ в Архангельске была создана в 2014 году из охранников ночных клубов, и в ее состав вошли Ян Плугару, Павел Шкаев, Максим Шагин и Егор Сивков, сообщает ресурс прокуратуры Архангельской области. Стартом деятельности группировки следствие считает предложение, которое поступило от «охранного предприятия» гражданину, который, как они считали, был сутенером. Предложение состояло в крышевании бизнеса, а чтобы клиент долго не сопротивлялся, вымогательство ежемесячной мзды сопроводили угрозами физической расправы.

Уже после этого случая представители бизнеса, предлагающего с…суальные услуги населению, не раз попадали в поле зрения и на мушку травматического оружия банды. Навязать свою «помощь» в охране бизнеса они пытались и предпринимателю – владельцу автомойки в Архангельске. Предложение по традиции сопровождалось угрозами.

Архангельским областным судом всем фигурантам дела назначены сроки реального лишения свободы (каждому – свой, в зависимости от «заслуг» в преступлениях) с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Соколову назначено 15 лет с ограничением свободы на два года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Полина Веселова, фото evo-rus.com

Понравилась новость? Поделись с друзьями Вконтакте!

Home Credit [CPS] RU
Загрузка...

Вступите в нашу группу ВК и получайте больше свежих новостей